Корейский институт науки и технологий возобновляет стипендиальную программу

Корейский институт науки и технологий возобновляет стипендиальную программу


06.04.2021

Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь (далее – ГКНТ) информирует, что в соответствии с достигнутыми Председателем ГКНТ с Президентом Корейского института науки и технологий договоренностями, ГКНТ и Корейский институт науки и технологий (KIST) возобновляют в 2021 году образовательную белорусско-корейскую программу.

ГКНТ на основе предложений ВУЗов Республики Беларусь и
НАН Беларуси направит 10 кандидатур соискателей, желающих пройти обучение в аспирантуре и магистратуре Корейского института науки и технологий. Обучение в аспирантуре бесплатное, обучающиеся в аспирантуре будут получать стипендию от корейской стороны. В случае успешной защиты предполагается финансовая поддержка при возвращении в Республику Беларусь для продолжения исследований по той же тематике. Обязательным условием является свободное владение английским языком на уровне сдачи TOEFL.

Программа начинается с курсов английского и интенсивного корейского, а также лабораторной практики. По итогам сдаются экзамены, на основании которых будет осуществлен прием в магистратуру и аспирантуру.

Из 10 кандидатур корейской стороной будут отобраны
5 участников программы. После собеседования и утверждения окончательных кандидатов комитетом KIST 3–5 успешно сдавших экзамен кандидатов от страны будут уведомлены об окончательных результатах 4 июня 2021 г.

Просим до 14 апреля т.г. заполнить онлайн форму на сайте KIST https://kist_school.kist.re.kr/admission/internship, а также направить в ГКНТ ФИО, контактный телефон, № паспорта заявителя на участие в программе, а также рекомендации направляющей организации.

Контактное лицо в ГКНТ – Лозникова Светлана Жоржевна, тел.374-07-51, e-mail.: loznikova@gknt.gov.by.

Приложение 1 (24 л., pdf), приложение 2 (4 л., pdf)


Возврат к списку


       




© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс